Hyundai Steel Orders Coke Dry Quenching Systems from Nippon Steel.

15.12.2021

Компания Nippon Steel Engineering Co., Ltd. (далее «NSE») получила заказ от Hyundai Steel  на три установки сухого тушения кокса (CDQ) для металлургического комбината Hyundai Dangjiin.

Hyundai Steel в настоящее время инвестирует большие средства для обеспечения декарбонизации своего производства. Новые установки сухого тушения кокса смогут значительно сократить выбросы парниковых газов, заменив существующие системы влажного тушения кокса на одну из крупнейших систем тушения кокса в Южной Корее (две установки CDQ производительностью 200 т / час и одна установка CDQ производительностью 230 т / час).

Установки сухого тушения кокса компании NSE были высоко оценены Hyundai Steel за наивысшие показатели:  высокую производительность по коксу, выработку большого количества пара, стабильность показателей работы и др.

Несмотря на то, что многие сталелитейные компании за рубежом уже внедрили технологии энергосбережения и защиты окружающей среды, разработанные в Японии, только CDQ компании NSE могут похвастаться особенно высоким эффектом сокращения выбросов CO2 среди других таких установок. Благодаря этому только Южная Корея уже заказала за два года (2020 -2021 г.г.) 13 установок сухого тушения кокса: POSCO  - 10 CDQ; Hyundai Steel - 3 CDQ.  По всему миру (включая Японию, Китай и Тайвань) на сегодняшний день было заказано и введено в эксплуатацию в общей сложности 153 устройства NSE CDQ. Эффект сокращения выбросов CO2, достигнутый за счет введенных в эксплуатацию NSE CDQ, превысил 20 миллионов тонн CO2 в год.

Являясь ведущим поставщиком экологических и энергосберегающих объектов для сталелитейной промышленности, NSE будет продолжать вносить свой вклад в устойчивое развитие мировой сталелитейной промышленности, а также в решение глобальных проблем, таких как изменение климата.