Minmetals открывает новое производство графита и усиливает свои позиции на рынке производства материалов для аккумуляторов

31.12.2019

Корпорация China Minmetals сообщила, что она создала дочернюю компанию по производству графита в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, поскольку продолжает добывать и производить комплектующие материалы для аккумуляторов.

В составе Minmetals это первое предприятие, которое  производит графит, форму углерода, используемую в карандашах и сталеплавильном производстве, а также необходим для изготовления ключевого компонента - анода в литий-ионных аккумуляторов для электромобилей.

Minmetals уже производит другие компоненты литий-ионных аккумуляторов: литий, никель и марганец.

Новое предприятие China Minmetals Group (Хэйлунцзян) Graphite Industry Co. будет использовать запасы графитового рудника Юньшань в административном округе Лобэй, провинции Хэйлунцзян. В планах Minmetals - создать интегрированную цепочку для производства сферического графита и анодных материалов.

По утверждению китайских государственных СМИ рудник Юньшань является крупнейшим в Азии графитовым рудником, запасы которого составляют более одного миллиарда тонн.

Mining Weekly